Kategoriensieger:            
  Kat. A1 Banz Adrian, Oberdorf NW 1765 27 Teilnehmer  
  Kat. A2 Marcon Roméo, Payerne 1682 24 Teilnehmer  
  Kat. B1 Marrancone Enzo, Kerzers 822 21 Teilnehmer  
  Kat. B2 Abrecht Doris, Seftigen 807 25 Teilnehmer  
  Kat. B3 Wenger Patricia, Müntschemier 778 26 Teilnehmer  
  Kat. Altersklasse Enzler Josef, Bern 449 14 Teilnehmer  
  Kat. Gäste Damen Iseli Heidi, Ins 584 3 Teilnehmer  
  Kat. Gäste Herren Zingarello Luigi, Ins 639 21 Teilnehmer  
  Kat. SFKV Gutknecht Fritz, Biberen 673 1 Teilnehmer  
               
               
          Lizenz Holz TW
Kategorie A1     27 Teilnehmer/innen 11 Auszeichnungen      
  1 . Banz Adrian, Oberdorf NW KK Daniel 45023 1765 90
  2 . Bielmann Gilbert, Marly KK Garmiswil/L. Chevaliers  25014 1730 81
  3 . Bleiker Ruedi, Schlieren KK Schwyzerhüsli 98008 1725 79
  4 . Mühlemann Daniel, Ulmiz KK Spiga 15023 1725 75
  5 . Kolly Hans, St. Silvester KK Goldstar 25075 1724 72
  6 . Imhof Philipp, Wünnewil KK Spiga 15031 1720 81
  7 . Bielmann Georges, Fribourg KK Silberstern 25013 1718 69
  8 . Mäder Roman, Burg-Murten KK Löwen 25233 1688 62
  9 . Burri Franck, Genève CQ Les Eclairs 27015 1681 67
  10 . Hinni Hansjörg, Bremgarten KK Daniel 10092 1666 59
  11 . Javet Edmond, Cormondrèche KK Pic-Bois 42084 1664 58
  ohne Auszeichnung          
  12 . Gygax Peter, Lätti KK Daniel 15009 1662 56
  13 . Salvisberg Markus, Bern KK Bienna 1 16225 1655 42
  14 . Vitale Daniele, Kerzers KK Löwen 25259 1651 48
  15 . Schmutz Philippe, Thun KK Thunersee 10299 1648 44
  16 . Slanzi Martin, Alpnach-Dorf KK Alpenrösli 45008 1624 47
  17 . Suppa Pasquale, Galmiz KK Löwen 25127 1613 48
  18 . Raetzo Linus, Fribourg KK La Clef 25116 1606 49
  19 . Hostettler Bendicht, Derendingen KK Holzfluh 50011 1592 57
  20 . Schott Erich, Ortschwaben KK Daniel 10006 1591 44
  21 . Urweider Ernst, Innertkirchen KK Bienna 1 15035 1586 47
  22 . Salvisberg Katharina, Bern KK Bienna 1 13091 1575 44
  23 . Klaus Markus, Flamatt KK Goldstar 25221 1574 29
  24 . Engimann Daniel, Boll KK Bienna 1 15027 1561 44
  25 . Turale Giovanni, La Chaux-de- CQ Inter 76 42049 1543 34
  26 . Rösch Armin, Ersigen KK Krone - Boys 16120 1538 33
  27 . Kilchhofer Heinz, Flamatt KK Herrenmatt 25019 1511 35
               
Kategorie A2     24 Teilnehmer/innen 10 Auszeichnungen      
  1 . Marcon Roméo, Payerne KK Tivoli 77023 1682 50
  2 . Rossacher Daniel, Giswil KK Alpenrösli 45001 1672 68
  3 . Tschirren Fritz, Lurtigen KK Löwen 25135 1642 55
  4 . Lüthi Beat, Recherswil KK Touring / Venus 50014 1630 41
  5 . Monney Charles, Rueyres-les-Prés KK Tivoli 77028 1627 41
  6 . Migliorini Fausto, Bern KK Bienna 1 15018 1618 53
  7 . Portmann Marius, Düdingen KK Goldstar 25175 1615 49
  8 . Aegerter Jean-Pierre, Dompierre KK Pic-Bois 42006 1572 48
  9 . Haueter Jacqueline, Oberburg KK Rappenfluh 16012 1557 47
  10 . Rüttimann Arthur, Luterbach KK Touring / Venus 55054 1542 18
  ohne Auszeichnung          
  11 . Tschannen Peter, Wohlen / BE KK Bienna 1 10318 1530 36
  12 . Halter Werner, Giswil KK Alpenrösli 45117 1530 20
  13 . Auderset Heinz, Bern KK Daniel 10007 1509 43
  14 . Hayoz Franz, Schmitten KK Herrenmatt 25011 1504 14
  15 . Hiltbrunner Hans, Bern KK Bienna 1 10010 1492 31
  16 . Morotti Serge, La-Chaux-de-Fonds CQ Inter 76 42040 1482 38
  17 . Leuenberger Martin,  KK Silberstern 25005 1479 9
  18 . Emery Françis, Payerne KK Chemin-de-Fer 77012 1473 13
  19 . Mauron Gilbert, Orpund   13076 1470 28
  20 . Poffet Urs, Düdingen KK Garmiswil/L. Chevaliers 25112 1462 25
  21 . Neuhaus Roland, Biel-Mett KK Bienna 2 13086 1423 28
  22 . Baumann Eduard, Praroman-Le  KK Goldstar 25025 1420 4
  23 . Deschenaux Catherine, Marly KK Silberstern 25252 1383 10
  24 . Heimo Laurent, Villars-sur-Glâne   25266 1382 15
               
Kategorie B1     21 Teilnehmer/innen 9 Auszeichnungen      
  1 . Marrancone Enzo, Kerzers KK Löwen 25093 822 23
  2 . Thévoz Bernard, Dompierre KK Garmiswil/L. Chevaliers 25229 819 22
  3 . Burlet Eugen, Derendingen KK Touring / Venus 55006 806 22
  4 . Theus Hans, Felsberg KK Alt Brugg 32177 802 24
  5 . Brechbühl Walter, Oberburg KK Rappenfluh 16017 800 12
  6 . Kolly Martin, St.Silvester KK Goldstar 25078 797 24
  7 . Ramseyer Alwin, Spiegel KK Spiga 10278 794 14
  8 . Rutschmann Walter, Lyssach KK Krone - Boys 16117 792 20
  9 . Tschann Stéphane, Glovelier KK Spiga 15032 787 18
  ohne Auszeichnung          
  10 . Stampfli Bruno, Düdingen KK Herrenmatt 25169 785 24
  11 . Zwirn Helmut, Villar-sur-Glâne KK Garmiswil/L. Chevaliers 25147 783 15
  12 . Wälchli Martin, Rüti b.Lyssach KK Krone - Boys 16195 775 16
  13 . Haymoz Hanspeter, Fribourg KK Garmiswil/L. Chevaliers 25002 770 16
  14 . Dornbierer Walter, Courtelary KK Bienna 2 13029 746 15
  15 . Ramel Robert, Neuenhof KK Ideal 1288 745 13
  16 . Rutschmann Paul, Lyssach KK Krone - Boys 16116 735 15
  17 . Bachmann Yvonne, Lyssach KK Krone - Boys 10249 732 8
  18 . Schwendimann Pierre, Delémont 1 KK Les Amis A 36080 724 7
  19 . Jauch Sepp, Bern KK Bienna 2 16015 723 9
  20 . Hänni Andreas, Etzelkofen KK Krone - Boys 16178 715 6
  21 . Lanz Hermann, Wettingen KK Ideal 1132 709 12
               
Kategorie B2     25 Teilnehmer/innen 10 Auszeichnungen      
  1 . Abrecht Doris, Seftigen KK Rappenfluh 15016 807 23
  2 . Perler Marie-Thérese, St.Silvester KK Goldstar 25262 806 20
  3 . Heimo Robert, Villars-sur-Glâne KK Herrenmatt 25064 785 12
  4 . Strahm Heidi, Rüedisbach KK Rappenfluh 10229 784 22
  5 . Zumwald Marius, Fribourg KK La Clef 25145 784 21
  6 . Tschanz Bruno, Ostermundigen KK Delphin 2000 10325 780 17
  7 . Thomi Andreas, Kerzers KK Löwen 25133 778 8
  8 . Bachmann René, Muttenz KK Muttenz 9013 776 17
  9 . Mühlematter Felix, Bern KK Daniel 15011 757 11
  10 . Balmer Martin, Biel KK Bienna 1 13004 757 9
  ohne Auszeichnung          
  11 . Schmid Andreas, Frutigen KK Daniel 15034 752 16
  12 . Gräub Kurt, Bern KK Delphin 2000 10080 748 12
  13 . Schaller Gabriel, Courtételle KK Les Amis A 36013 746 14
  14 . Neuhaus Markus, Fribourg KK Herrenmatt 25023 743 14
  15 . Marcon Claudine, Payerne KK Tivoli 77022 741 14
  16 . Anliker Ulrich, Lyssach KK Krone - Boys 16005 738 13
  17 . Schaller Vincent, Courtételle KK Les Amis A 36121 729 4
  18 . Sottas André, Marly KK Silberstern 25267 716 7
  19 . Brülhart Hermann, Fribourg KK La Clef 25258 716 4
  20 . Baumberger Heinz, Koppigen KK Krone - Boys 15086 703 13
  21 . Ferrari Sergio, Arlesheim KK Ruine 9521 694 4
  22 . Krebs Werner, Steffisburg KK Bienna 2 15012 693 19
  23 . Rappo Alois, Schmitten KK Silberstern 25268 692 8
  24 . Christen Vreni, Krattigen KK Delphin 2000 10042 667 6
  25 . Hodel Paul, Zofingen KK Winkelried 38026 aufg.  
               
Kategorie B3     26 Teilnehmer/innen 11 Auszeichnungen      
  1 . Wenger Patricia, Müntschemier   25223 778 12
  2 . Genecand Yves, Biel   13146 761 21
  3 . Kind Albert, Gamprin-Bendern KK Fürstensteig 37046 746 7
  4 . Tschanz Elsy, Ostermundigen KK Delphin 2000 10324 740 17
  5 . Strübi Dieter, Chur KK Grischa 32243 734 8
  6 . Schär Beat, Alterswil KK Herrenmatt 25265 734 7
  7 . Bühler Hanspeter, Glattbrugg KK Meierisli 86123 727 15
  8 . Lucianaz Roger, Villaz-St.-Pierre KK Tivoli 77006 722 7
  9 . Waldmeier Rolf, Rüfenacht KK Bienna 2 22147 721 20
  10 . Wenger Heribert, Müntschemier   25270 721 11
  11 . Imhof Liselotte, Wünnewil KK Spiga 15033 710 10
  ohne Auszeichnung          
  12 . Glauser Susanna, Zollikofen KK Bienna 2 15013 707 10
  13 . Müller Walter, Wünnewil KK Herrenmatt 25094 707 8
  14 . Braun Remo, Kerzers KK Löwen 25269 706 4
  15 . Kolly Kurt, St. Silvester KK Silberstern 25076 703 2
  16 . Schwab Heidi, Kerzers KK Goldstar 25264 697 1
  17 . Liechti Heinz, Ostermundigen KK Spiga 10336 684 6
  18 . Krättli Karl, Chur KK Grischa 32060 682 12
  19 . Charriere Gilbert, Mézières KK Tivoli 77002 677 5
  20 . Ruchti Max, Vevey   77071 674 2
  21 . Bütschi Monika, Thun   15014 674 2
  22 . Schneiter Peter, Thun   15006 667 8
  23 . Locher Flora, Grasswil KK Rappenfluh 16091 664 12
  24 . Ducrey Christophe, Sugiez KK Löwen 25224 653 3
  25 . Julmy Niklaus, Plaffeien KK Silberstern 25198 647 4
  26 . Gottrau André, Fribourg KK La Clef 25073 aufg.  
               
Kategorie AK     14 Teilnehmer/innen 6 Auszeichnungen      
  1 . Enzler Josef, Bern KK Spiga 10058 0 449
  2 . Moser Erwin, Oberburg KK Rappenfluh 16100 0 444
  3 . Fahrni Elisabeth, Muttenz KK Ruine 9095 0 433
  4 . Reichenbach Hedi, Bern KK Delphin 2000 10260 20 419
  5 . Staller Josef, Horgen KK Edelweiss 81139 0 418
  6 . Abächerli Ruedi, Murten KK Löwen 25225 2 418
  ohne Auszeichnung          
  7 . Guinnard Jean-Marie, Muntelier   25057 20 407
  8 . Bourquin Heinrich, Busswil SK Lengnau 13017 0 397
  9 . Glauser Pierre, Neuchâtel KK Pic-Bois 42012 29 396
  10 . Siegrist Jakob, Ostermundigen   25251 30 389
  11 . Herren Alfred, Neuchâtel KK Pic-Bois 42025 0 377
  12 . Eisenmann Reinhold, Schmitten KK Herrenmatt 25166 12 374
  13 . Graber Paula, Basel   7081 10 374
  14 . Bichsel Meieli, Lyss KK Delphin 2000 10269 20 372
               
Kategorie GD     3 Teilnehmerinnen 2 Auszeichnungen      
  1 . Iseli Heidi, Ins 53 584 12  
  2 . Ramseyer Silvia, Spiegel 92 497 3  
  ohne Auszeichnung          
  3 . Raetzo Nadia, Alterswil 178 461 3  
               
Kategorie GH     21 Teilnehmer 9 Auszeichnungen      
  1 . Zingarello Luigi, Ins 149 639 35  
  2 . Vonlanthen Raphael, Ins 129 630 27  
  3 . Hasen Heinz, Worben 40 624 28  
  4 . Berner Heinz, Müntschemier 6 612 33  
  5 . Käser Rudolf, Ins 66 604 15  
  6 . Santo Manuel, Müntschemier 97 595 4  
  7 . Stucki Walter, Gals 177 586 16  
  8 . Salvadè Marco, Ins 96 578 23  
  9 . Beyeler Jakob, Wiler b Seedorf 7 577 24  
  ohne Auszeichnung          
  10 . Weber Andreas, Mühleberg 134 567 9  
  11 . Dennler Daniel, Walperswil 153 565 8  
  12 . Brand Markus, Kerzers 11 561 9  
  13 . Kauz Peter, Seedorf 67 548 10  
  14 . Vitale Claudio, Ins 122 548 6  
  15 . Wermelinger Otto, Müntschemier 136 547 8  
  16 . Bart Markus, Busswil 5 535 5  
  17 . Schnarrenberger Joseph, St.Antoni 106 523 17  
  18 . Fereira Da Costa Nelson Antonio,  188 515 15  
  19 . Schober Hans, Bellach 162 495 11  
  20 . Rüegsegger Theo, Gümmenen 95 476 2  
  21 . Gangl Benjamin, Zumholz 179 461 1  
               
Kat. SFKV     1 Teilnehmer 1 Auszeichnung      
  1 . Gutknecht Fritz, Biberen 38 673 23