Kategoriensieger:              
  Kat. A1 Slanzi Martin, Alpnach-Dorf 1760 37 Teilnehmer    
  Kat. A2 Portmann Marius, Düdingen 1676 36 Teilnehmer    
  Kat. B1 Thévoz Bernard, Dompierre 829 28 Teilnehmer    
  Kat. B2 Thomi Andreas, Kerzers 828 30 Teilnehmer    
  Kat. B3 Bühler Hanspeter, Glattbrugg 761 39 Teilnehmer    
  Kat. Altersklasse Fawer Alfred, Bulle 474 32 Teilnehmer    
  Kat. Gäste Damen Iseli Heidi, Ins 619 3 Teilnehmer    
  Kat. Gäste Herren Zingarello Luigi, Ins 613 14 Teilnehmer    
  Kat. SFKV Gutknecht Fritz, Biberen 721 1 Teilnehmer    
                 
                 
          Lizenz Holz TW  
Kategorie A1 37 Teilnehmer/innen 15 Auszeichungen          
  1 . Slanzi Martin, Alpnach-Dorf KK Alpenrösli 45008 1760 81  
  2 . Kolly Hans, St. Silvester KK Goldstar 25075 1756 74  
  3 . Fuchs Roger, Rothrist KK Winkelried 7011 1733 74  
  4 . Wanner Marco, Rothenburg KK Specht 45127 1731 74  
  5 . Bleiker Ruedi, Schlieren KK Schwyzerhüsli 98008 1723 75  
  6 . Bielmann Gilbert, Marly KK Garmiswil/Les  25014 1723 73  
  7 . Kocsis Stefan, Liesberg Dorf KK Golden-Star 7139 1714 77  
  8 . Banz Adrian, Oberdorf NW KK Daniel 45023 1710 71  
  9 . Gygax Peter, Lätti KK Daniel 15009 1703 66  
  10 . Bielmann Georges, Fribourg KK Silberstern 25013 1699 65  
  11 . Hagenbuch Rolf, Ebertswil KK Affoltern 92056 1693 76  
  12 . Kilchhofer Heinz, Flamatt KK Herrenmatt 25019 1693 71  
  13 . Turale Giovanni, La Chaux-de- CQ Inter 76 42049 1691 68  
  14 . Mühlemann Daniel, Ulmiz KK Spiga 15023 1685 66  
  15 . Meier Ivo, Kaltbrunn KK Schwyzerhüsli 30041 1676 51  
  ohne Auszeichnung            
  16 . Baumeler Roger, Schwarzenberg  KK Specht 38457 1675 48  
  17 . Mäder Roman, Burg-Murten KK Löwen 25233 1668 53  
  18 . Vitale Daniele, Kerzers KK Löwen 25259 1657 48  
  19 . Suppa Pasquale, Galmiz KK Löwen 25127 1650 53  
  20 . Immoos Belinda, Arth KK Linde 81006 1637 40  
  21 . Eberle Markus, Triesen KK Fürstensteig 37024 1636 36  
  22 . Hostettler Bendicht, Derendingen KK Holzfluh 50011 1631 54  
  23 . Grob Hanspeter, Tuggen   30018 1618 58  
  24 . Kunzi Michel, Plan-les-Ouates CQ Les Eclairs 27008 1608 48  
  25 . Salvisberg Katharina, Bern KK Bienna 1 13091 1604 46  
  26 . Küng Claudia, Alpnach-Dorf KK Alpenrösli 45121 1595 56  
  27 . Raetzo Linus, Fribourg KK La Clef 25116 1595 43  
  28 . Hinni Hansjörg, Bremgarten KK Daniel 10092 1590 30  
  29 . Slanzi Bruno, Giswil KK Alpenrösli 45081 1582 43  
  30 . Stettler Oskar, Root KK Winkelried 38057 1569 38  
  31 . Exer Walter, Hausen KK Hirsch 95020 1567 32  
  32 . Salvisberg Markus, Bern KK Bienna 1 16225 1563 38  
  33 . Klaus Markus, Flamatt KK Goldstar 25221 1560 28  
  34 . Steffen Silvia, Zürich KK Meierisli 82077 1527 34  
  35 . Imhof Philipp, Wünnewil KK Spiga 15031 1475 31  
  36 . Fritsch Jan, Muttenz KK Viktoria 9063 1430 19  
  37 . Wendelspiess Niklaus, Gelterkinden KK Asphalt-Brothers 9384 aufg.    
                 
Kategorie A2 36 Teilnehmer/innen 16 Auszeichnungen          
  1 . Portmann Marius, Düdingen KK Goldstar 25175 1676 71  
  2 . Lussi Robert, Kägiswil KK Alpenrösli 45056 1667 68  
  3 . Monney Charles, Rueyres-les-Prés KK Tivoli 77028 1662 51  
  4 . Bohler Brigitte, Möhlin KK Kleeblatt 9044 1648 62  
  5 . Tschirren Fritz, Lurtigen KK Löwen 25135 1637 49  
  6 . Affolter Erwin, Affoltern a.A. KK Drauf/Topego 89010 1625 41  
  7 . Zaugg Roland, Bettlach KK Touring / Venus 50008 1623 57  
  8 . Mäder Dominik, Burg-Murten KK Löwen 25056 1620 57  
  9 . Rossacher Daniel, Giswil KK Alpenrösli 45001 1617 56  
  10 . Tochtermann Michel, Grand-Lancy CQ Les Donald`s 27033 1615 58  
  11 . Kromer Siegfried, Chur KK Flamingo 32102 1609 35  
  12 . Lüthi Beat, Recherswil KK Touring / Venus 50014 1601 37  
  13 . Burch-Wirz Judith, Gränichen KK Löwengraben 38388 1600 50  
  14 . Bozic Mato, Niederuzwil KK Murg 47014 1585 37  
  15 . Hiltbrunner Hans, Bern KK Bienna 1 10010 1583 60  
  16 . Fritsch Elvira, Muttenz KK Kleeblatt 9062 1583 51  
  ohne Auszeichnung            
  17 . Rüttimann Arthur, Luterbach KK Touring / Venus 55054 1569 47  
  18 . Rudolf Erich, Winterthur KK Flügelrad-Winti 96013 1569 37  
  19 . Gaeta Pasquale, Gossau KK Kamor 47248 1568 44  
  20 . Emery Françis, Payerne KK Chemin-de-Fer 77012 1567 36  
  21 . Leuenberger Martin,  KK Silberstern 25005 1557 29  
  22 . Halter Werner, Giswil KK Alpenrösli 45117 1554 30  
  23 . Geeler Silvia, Basel KK Kleeblatt 9566 1546 31  
  24 . Marcon Roméo, Payerne KK Tivoli 77023 1541 36  
  25 . Aegerter Jean-Pierre, Dompierre KK Pic-Bois 42006 1537 39  
  26 . Stuber Joe, Rotkreuz KK Fortuna 38471 1535 17  
  27 . Kurzbein Willi, Riehen KK Eggeschoner 7012 1510 33  
  28 . Guinea Carlos, Basel KK Golden-Star 7085 1498 32  
  29 . Morotti Serge, La-Chaux-de-Fonds CQ Inter 76 42040 1497 45  
  30 . Poffet Urs, Düdingen KK Garmiswil/Les  25112 1475 39  
  31 . Sekinger Bruno, Zufikon KK   U Z E 47010 1470 17  
  32 . Hayoz Franz, Schmitten KK Herrenmatt 25011 1460 21  
  33 . Heimo Laurent, Villars-sur-Glâne   25266 1459 24  
  34 . Deschenaux Catherine, Marly KK Silberstern 25252 1450 29  
  35 . Baumann Eduard, Praroman-Le  KK Goldstar 25025 1396 8  
  36 . Salutt Horst, Chur KK Flamingo 32151 1382 18  
                 
Kategorie B1 28 Teilnehmer/innen 12 Auszeichnungen          
  1 . Thévoz Bernard, Dompierre KK Garmiswil/Les  25229 829 23  
  2 . Klaus Josef, Düdingen KK Garmiswil/Les  25072 824 18  
  3 . Theus Hans, Felsberg KK Alt Brugg 32177 811 24  
  4 . Dornbierer Walter, Courtelary KK Bienna 2 13029 810 28  
  5 . Marrancone Enzo, Kerzers KK Löwen 25093 805 25  
  6 . Hagen Rolf, Bazenheid KK Murg 47263 805 25  
  7 . D'Arienzo Loreto, Bubikon KK Schönegg 88119 800 17  
  8 . Reusser Urs, Thusis KK Rheinkrone 32144 795 15  
  9 . Stampfli Bruno, Düdingen KK Herrenmatt 25169 794 20  
  10 . Scheuber Peter, Lichtensteig KK Lindenzäni 61095 790 19  
  11 . Ramseyer Alwin, Spiegel KK Spiga 10278 787 18  
  12 . Lanz Hermann, Wettingen KK Ideal 1132 785 19  
  ohne Auszeichnung            
  13 . Ramel Robert, Neuenhof KK Ideal 1288 784 22  
  14 . Jauch Sepp, Bern KK Bienna 2 16015 782 25  
  15 . Valenti Mario, Spreitenbach KK Frohe Muet 1225 779 14  
  16 . Brechbühl Walter, Oberburg KK Rappenfluh 16017 778 16  
  17 . Haymoz Hanspeter, Fribourg KK Garmiswil/Les  25002 776 20  
  18 . Tschann Stéphane, Glovelier KK Spiga 15032 774 21  
  19 . D'Agostino Remo, Effretikon KK Drauf/Topego 86021 772 12  
  20 . Gisler Karl, Niederurnen KK Winkelried 38362 766 18  
  21 . Burlet Eugen, Derendingen KK Touring / Venus 55006 765 16  
  22 . Kolly Martin, St.Silvester KK Goldstar 25078 765 16  
  23 . Dierauer Ulrich, Wil KK Murg 67043 759 6  
  24 . Schwendimann Pierre, Delémont 1 KK Les Amis A 36080 758 19  
  25 . Lussi Adolf, Courtételle KK Les Amis A 36040 738 15  
  26 . Zwirn Helmut, Villar-sur-Glâne KK Garmiswil/Les  25147 729 13  
  27 . Gaytanidis André, Marly KK Garmiswil/Les  25051 727 5  
  28 . Rinderknecht Bruno, Brislach KK Eggeschoner 9041 726 11  
                 
Kategorie B2 30 Teilnehmer/innen 12 Auszeichnungen          
  1 . Thomi Andreas, Kerzers KK Löwen 25133 828 11  
  2 . Schaller Vincent, Courtételle KK Les Amis A 36121 814 18  
  3 . Heimo Robert, Villars-sur-Glâne KK Herrenmatt 25064 782 24  
  4 . Böhi Erwin, Oberwangen KK Lindenzäni 67023 782 16  
  5 . Frei Albin, Wettingen KK Eggenschoner 1062 773 20  
  6 . Giger Maria, Au / SG KK Kamor 47205 772 23  
  7 . Demjen Mischa, St.Gallen KK Kamor 47054 764 12  
  8 . Zumwald Marius, Fribourg KK La Clef 25145 762 16  
  9 . Wöber Reiner, Hünenberg See KK Linde 81095 762 13  
  10 . Hirschi Heidi, Dietikon KK Frohe Muet 94015 761 8  
  11 . Ducret Alois, Spreitenbach KK Frohe Muet 1039 753 21  
  12 . Rufer Myrtha, Bonaduz KK Viamala 32024 752 15  
  ohne Auszeichnung            
  13 . Kaiser Therese, Herzogenbuchsee KK Touring / Venus 50003 751 8  
  14 . Tschanz Bruno, Ostermundigen KK Delphin 2000 10325 750 18  
  15 . Neuhaus Markus, Fribourg KK Herrenmatt 25023 740 20  
  16 . Sottas André, Marly KK Silberstern 25267 740 17  
  17 . Cipolat Silvano, Marin KK Pic-Bois 42083 739 11  
  18 . Banz Bruno, Ennetbürgen KK Fortuna 45114 737 14  
  19 . Perler Marie-Thérese, St.Silvester KK Goldstar 25262 737 9  
  20 . Schwager Gerhard, Sirnach KK Lindenzäni 67157 736 14  
  21 . Brülhart Hermann, Fribourg KK La Clef 25258 735 3  
  22 . Streuli Ernst, Volketswil KK Sunne 90020 727 15  
  23 . Marcon Claudine, Payerne KK Tivoli 77022 721 16  
  24 . Kolly Yanick, Brünisried KK Goldstar 25015 715 3  
  25 . Keller Margrit, Märstetten KK   U Z E 47070 712 8  
  26 . Oehler Vincent, Bonstetten KK Sunne 89037 705 5  
  27 . Rappo Alois, Schmitten KK Silberstern 25268 689 8  
  28 . Rahm Hans, Münchenstein   9458 683 8  
  29 . Schaller Gabriel, Courtételle KK Les Amis A 36013 671 6  
  30 . Lavanchy Arielle, Neuchâtel KK Pic-Bois 42011 653 8  
                 
Kategorie B3 39 Teilnehmer/innen 16 Auszeichnungen          
  1 . Bühler Hanspeter, Glattbrugg KK Meierisli 86123 761 18  
  2 . Genecand Yves, Biel   13146 750 16  
  3 . Palleria Armando, Littau KK Specht 38222 748 16  
  4 . Lussi Lukas, Kägiswil KK Alpenrösli 45024 748 11  
  5 . Imhof Liselotte, Wünnewil KK Spiga 15033 747 14  
  6 . Zimmermann Johann, Dottikon KK Eggenschoner 1065 738 15  
  7 . Wittwer Rosmarie, Affoltern KK Hirsch 90028 737 7  
  8 . Charriere Gilbert, Mézières KK Tivoli 77002 731 6  
  9 . Wenger Patricia, Müntschemier   25223 730 10  
  10 . Wenger Heribert, Müntschemier   25270 721 12  
  11 . Strübi Dieter, Chur KK Grischa 32243 719 10  
  12 . Waldmeier Rolf, Rüfenacht KK Bienna 2 22147 716 11  
  13 . Lusti Michael, Niederuzwil KK   U Z E 47009 715 8  
  14 . Biri Roger, Amlikon/ Bissegg KK   U Z E 47284 712 11  
  15 . Ducrey Christophe, Sugiez KK Löwen 25224 712 9  
  16 . Müller Tanja, Niederuzwil KK   U Z E 47008 706 5  
  ohne Auszeichnung            
  17 . Schär Beat, Alterswil KK Herrenmatt 25265 703 6  
  18 . Bär René, Obfelden KK Hirsch 90046 701 4  
  19 . Tschanz Elsy, Ostermundigen KK Delphin 2000 10324 698 16  
  20 . Hellal Alain, Wetzikon KK Schönegg 88035 696 8  
  21 . Vonlanthen Beatrice, Jona KK Eschenholz 61178 696 6  
  22 . Weber Verena, Brüttelen KK Löwen 25271 694 9  
  23 . Sekinger Beat, Fahrweid KK Schwyzerhüsli 89040 690 3  
  24 . Lussi René, Kägiswil KK Alpenrösli 45025 690 2  
  25 . Struchen Theres, Regensdorf KK Schwyzerhüsli 89067 685 2  
  26 . Müller Walter, Wünnewil KK Herrenmatt 25094 685 2  
  27 . Krättli Karl, Chur KK Grischa 32060 682 10  
  28 . Giger Walter, Au / SG KK Kamor 47027 681 0  
  29 . Kind Albert, Gamprin-Bendern KK Fürstensteig 37046 680 2  
  30 . Kolly Kurt, St. Silvester KK Silberstern 25076 672 10  
  31 . Eichenberger Peter, Mettmenstetten KK Hirsch 89049 669 3  
  32 . Braun Remo, Kerzers KK Löwen 25269 669 3  
  33 . Ruchti Max, Vevey   77071 666 2  
  34 . Brandenberger Erwin, Andelfingen KK Kohlfirst 58026 665 4  
  35 . Guidoux Jean-Pierre, Estavayer-le- KK Chemin-de-Fer 77015 662 5  
  36 . Julmy Niklaus, Plaffeien KK Silberstern 25198 648 1  
  37 . Wyss Sonja, Wabern KK Bienna 2 15084 635 9  
  38 . Schwab Heidi, Kerzers KK Goldstar 25264 634 1  
  39 . Gottrau André, Fribourg KK La Clef 25073 aufg.    
                 
Kategorie AK 32 Teilnehmer/innen 14 Auszeichnungen          
  1 . Fawer Alfred, Bulle   77013 15 474 22
  2 . Breitenmoser Jrene, Bazenheid KK Lindenzäni 67044 16 469 21
  3 . Lüchinger Walter, Zürich KK Meierisli 83248 0 462 22
  4 . Enzler Josef, Bern KK Spiga 10058 0 461 20
  5 . Caflisch Ernst, Flims-Dorf KK Belmont 32025 0 460 20
  6 . Kulpi Alfred, Bronschhofen KK   U Z E 47077 16 453 19
  7 . Staller Josef, Horgen KK Edelweiss 81139 0 451 17
  8 . Wicki Anton, Zürich KK Meierisli 83223 0 446 19
  9 . Sturzenegger Franz, Oberuzwil KK Lindenzäni 67172 9 436 16
  10 . Bourquin Heinrich, Busswil SK Lengnau 13017 0 432 16
  11 . Suter Franz, Ibach KK Linde 81086 3 431 16
  12 . Aebischer Fernand, Fribourg   25001 2 422 23
  13 . Ruckstuhl Adolf, Zürich KK Sunne 83164 0 421 17
  14 . Schuler Josef, Adliswil KK Sunne 82041 24 421 11
  ohne Auszeichnung            
  15 . Hartmann Lotti, Gerlafingen KK Touring / Venus 55022 0 420 16
  16 . Breitenmoser Josef, Bazenheid KK Lindenzäni 67025 0 420 12
  17 . Hofer Peter, Spreitenbach KK Drauf/Topego 1095 0 419 14
  18 . Reiser Willy, Zürich KK Sunne 89056 13 416 9
  19 . Busslinger Erich, Kirchdorf KK Frohe Muet 1034 0 412 19
  20 . Guinnard Jean-Marie, Muntelier   25057 20 412 13
  21 . Bichsel Meieli, Lyss KK Delphin 2000 10269 20 410 10
  22 . Kappler Paul, Niederwil KK Murg 47066 10 408 12
  23 . Vonlanthen Alois, Jona KK Eschenholz 61172 30 400 2
  24 . Ruckstuhl Hans, Zürich KK Sunne 83165 0 398 13
  25 . Schmidli Walter, Bronschhofen KK   U Z E 47048 30 397 5
  26 . Abächerli Ruedi, Murten KK Löwen 25225 2 386 0
  27 . Eisenmann Reinhold, Schmitten KK Herrenmatt 25166 12 380 6
  28 . Reichenbach Hedi, Bern KK Delphin 2000 10260 20 379 9
  29 . Tschanz Albine, Uzwil KK   U Z E 47265 30 378 8
  30 . Siegrist Jakob, Ostermundigen   25251 30 364 4
  31 . Blum Peter, Lausen KK Asphalt-Fäger 9043 12 358 5
  32 . Göldi Theres, Wald KK Kamor 47046 18 aufg.  
                 
Kategorie GD    3 Teilnehmerinnen 2 Auszeichnungen          
  1 . Iseli Heidi, Ins 53 619 21    
  2 . Ramseyer Silvia, Spiegel 92 521 1    
  ohne Auszeichnung            
  3 . Raetzo Nadia, Alterswil 178 430 2    
                 
Kategorie GH 14 Teilnehmer 6 Auszeichnungen          
  1 . Zingarello Luigi, Ins 149 613 33    
  2 . Käser Rudolf, Ins 66 596 24    
  3 . Santo Manuel, Müntschemier 97 588 11    
  4 . Stucki Walter, Gals 181 582 21    
  5 . Salvadè Marco, Ins 96 575 17    
  6 . Schnarrenberger Joseph, St.Antoni 106 565 22    
  ohne Auszeichnung            
  7 . Weber Andreas, Mühleberg 134 561 15    
  8 . Brand Markus, Kerzers 11 556 16    
  9 . Kauz Peter, Seedorf 67 552 11    
  10 . Wermelinger Otto, Müntschemier 136 543 9    
  11 . Iseli Hans, Ins 54 526 10    
  12 . Dennler Daniel, Walperswil 153 526 10    
  13 . Gangl Benjamin, Zumholz 179 481 4    
  14 . Rüegsegger Theo, Gümmenen 95 468 1    
                 
Kategorie SFKV 1 Teilnehmer 1 Auszeichnungen        
  1 . Gutknecht Fritz, Biberen 38 721 26